Металлоизделия

Решетки на окна

Решетки на окна

Оформить заказ

Вам необходимо защитить окна? Обращайтесь к нам!


В нашей компании Вы можете заказать изготовление, монтаж, обслуживание и ремонт решеток и ставней разнообразных конструкций и любой сложности.


Большой опыт работы, высокая квалификация сотрудников, чуткость и внимание к запросам и пожеланиям Заказчиков позволяют удовлетворять любые пожелания и изготавливать изделия любой сложности.


Разновидности решеток


Существует огромное количество различных защитных металлических решеток, отличающихся конструкцией, рисунком, применяемыми материалами, степенью взломостойкости, цветом. вариантом защитного покрытия. Различают следующие основные виды решеток:

  • глухие решетки (самый дешевый, простой и, в то же время, надежный вид решеток) - устанавливаются стационарно и не имеют возможности открываться; необходимо помнить, что глухие решетки препятствуют экстренной эвакуации в случае какого-либо форс-мажора; по правилам противопожарной безопасности запрещается оборудовать глухими решетками все окна в одном помещении
  • распашные решетки - распахиваются при открывании в стороны (бывают одно- или двухстворчатыми) и фиксируются в закрытом состоянии обычным навесным замком, либо специальным устройством защитного открывания (УЗО), которое обеспечивает экстренное открывание решетки изнутри помещения с помощью специального механизма запирания и установленного троса с рукояткой; распашные решетки могут устанавливаться как снаружи, так и внутри помещения
  • раздвижные (сдвижные, складывающиеся) решетки - имеют специальный механизм с подвижными сочленениями, который позволяет решетке при закрывании складываться по принципу "гармошки"; в закрытом состоянии раздвижная решетка фиксируется навесным либо встроенным замком; раздвижные решетки чаще всего устанавливаются внутри помещения
  • поворотно-раздвижные решетки - являются вариантом раздвижных решеток, которые дополнительно имеют возможность распахиваться в сторону.


Ставни


Ставни, в отличие от решеток, полностью закрывают окно, что является их главным преимуществом. Для обеспечения прочности и взломостойкости ставни изготавливаются из достаточно толстого листового металла. Ставни бывают сплошными и состоящими из ламелей по принципу жалюзей. Последний вариант является наиболее распространенным, поскольку не только позволяет видеть улицу из помещения, но и является наиболее эстетически красивым. Ставни обычно изготавливаются распашными (как правило, имеют две створки).


Сроки изготовления и установки изделий зависят от сложности, комплектации и дальности места монтажа.


Вы можете задать интересующий вопрос через форму обратной связи "напишите нам" или просто позвонить по указанным телефонам - наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам.


Читайте статью: Какие решетки на окна. Как определиться?


Полный Фотоальбом смотрите ЗДЕСЬ


Вернуться в Наши Услуги